智慧e保app是一款健康管理软件,主要用来帮用户记录和整理日常健康信息。用户可以在里面持续记录自己的身体状况,把分散的数据放在一起,方便之后查看和对比变化。在日常使用中,软件主要承担健康信息的记录与查看功能,使相关数据保持在统一的管理方式中,方便用户进行长期跟踪。智慧e保app可添加家人的健康数据,方便用户了解家人的健康变化情况,并进行相应的关注与管理。软件适用于需要长期关注自身健康状况的人群,用于基础的健康信息记录与日常管理支持。
1、点击右上角 【客服】 图标进入客服中心。
2、在热门问题中选择 【怎么联系人工】。
系统将由机器人客服自动回复,提供客服电话及人工客服服务时间等信息。
1、智慧e保app在【我的保障】-【服务号设置】-【修改密码】进行修改;
2、关注智慧e保微信公众号在智慧e保-个人中心-我的保障-服务号设置-修改密码进行修改;
3、拨打客服电话自助修改,拨通之后按1再按9根据语音提示输入信息修改,需使用绑定手机号拨打;
1、哪些网点可以用?
智慧e保查询合作网点方式有:
1)登陆智慧e保app在左上角选择城市--点开“我的保障”--“附近网点”;
2)关注微信公众号“智慧e保”,在智慧e保--个人中心--登录--在左上角选择城市--附近网点,即可查询合作药房~
2、怎么绑定卡片?
尊敬的用户,您好~登陆智慧e保后点击我的保障-新增服务号-输入卡号和支付密码即可绑定卡片查询余额等相关信息哦~
3、余额会作废吗?
余额建议您在有效期内使用,您可以点击对话框下面的有效期查询来进行查询余额有效期呢~
1、自动记录每日健康数据,并可与家人共享,实现家人间的相互关怀与监督。
2、建立完整、连续的健康云档案,随时随地自由存取,为精准诊疗提供依据。
3、免费视频问诊,在家轻松享受专业医生和执业药师的健康关怀。
4、慢性病药物定期上门配送,更有质优价廉的“经典老品种”可选。
5、刷医卡通享受无需垫付资金、无需申请理赔的健康保险服务。
v4.2.107版本
1. 优化体验
2. 修复了一些已知问题
1. 优化体验
2. 修复了一些已知问题